您现在的位置:律师维权网>> 频道>> 工伤事故>> 工伤赔偿>>正文内容

工伤职工医疗期内养老保险如何缴纳?

根据原河北省劳动厅《工伤实施细则》(冀劳[1998]65号)第21条规定,工伤职工在工伤医疗期领取工伤津贴期间,5~10级的伤残人员(7~10级自谋职业的除外),企业和职工均应继续缴纳养老保险费。缴费基数按本人领取的月工伤津贴、伤残抚恤金或本人月工资。其工龄和缴费年限,可连续计算。

免费发布留言咨询

感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容